Статьи

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Всем отличного дня!

В настоящее время очень многие психологи и коучи специализируются на создании методик по профориентации. Однако далеко не каждый из них задумывается над тем, какие профессии будут через 5-10 лет, а каких совсем не останется.


Подробнее

Здравствуйте!

Сегодня мы хотим поделиться впечатлениями о завершившейся на прошлой неделе Программе Института «Детский и подростковый коучинг» для психологов НИШ (Назарбаев интеллектуальные школы).

Для нас это уже второй выпуск психологов. ...

Подробнее

У одной женщины ребенок заболел сахарным диабетом, и врачи запретили ему есть сладкое.

Но, как все дети, он любил сладости и не слушался мать.

Один человек посоветовал:— Идите к Махатма Ганди, он святой, он вам поможет.

Подробнее

Приветствую, дорогие друзья!

Меня зовут Надежда Борисова, и я директор Международного института коучинга родителей детей и подростков в России. Я профессиональный коуч детей и подростков ICIYA, руководитель программы профессиональной переподготовки ...

Подробнее

Здравствуйте!

Мы всегда с вдохновением рассказываем про обучение на нашей программе «Детский и подростковый коучинг», которая проходит в Назарбаев интеллектуальных школах (НИШ).

Подробнее

Добрый день!

Сегодня в нашей книжной рубрике #полезнаякнига_iciya хотим рассказать вам про книгу Роальда Даля «Матильда». Не переживайте, это не исторический роман и не книга, по которой снят нашумевший фильм Алексея Учителя. Хотя фильм по этой книге...

Подробнее

Добрый день!

Сегодня 30 октября мы хотим поздравить всех спортивных тренеров с праздником!
И хотя День тренера не утвержден на официальном уровне, этот праздник уже на протяжении двух десятилетий активно празднуется в России.

Тренер помогает ребенку...

Подробнее

Чем отличается головной мозг подростка от взрослого человека?

Понимание отличий головного мозга ребенка и взрослого дает возможность проанализировать причины поведения ребенка и выбрать наиболее успешную стратегию его воспитания. Именно поэтому в Институте...

Подробнее

Здравствуйте!

В нашей рубрике #случайизпрактикикоуча_iciya в этом месяце Борисова Надежда, профессиональный коуч детей и подростков, расскажет один из случаев ее коучинговой практики.

«Одна моя знакомая, Вероника, позвонила и попросила провести коуч-сессии...

Подробнее

Доброго утра!
В нашей рубрике #вопросыподписчиков_iciya мы хотим ответить на вопрос, который волнует многих наших будущих студентов, чья профессия связана с преподаванием.

Подробнее

Добрый день!

В последнее время к нам регулярно поступают обращения от организаций с вопросом: «Проводим ли мы лекции для сотрудников коммерческих организаций?». Первое время мы не совсем понимали, почему именно к нам обращаются, и что мы можем дать ...

Подробнее

Добрый день!

В сегодняшней рубрике #изнанка_iciya мы немного расскажем о нашей дистанционной форме обучения, и в частности, о том, как проходят вебинары на Программе «Детский и подростковый коучинг».

Вебинары нужны для того, чтобы студенты могли интерактивно...

Подробнее

Здравствуйте!

В прошлом месяце мы рассказывали, что необходимо делать нашим студентам на программе, чтобы уже к моменту получения сертификата стать востребованным детско-родительским коучем.

Сегодня мы продолжим делиться с вами вопросами создания успешной...

Подробнее

Меня зовут Борисова Марина, я являюсь тренером Сертификационной
программы «Детский и подростковый коучинг» Международного института коучинга для родителей, детей и подростков (ICIYA).
Сегодня я расскажу вам свою историю о том, как я пришла ...

Подробнее

В преддверии Дня учителя в этом месяце в нашей рубрике #полезнаякнига_iciya хотим рассказать вам про книгу Виктории Ледерман «К доске пойдет… Василькин! Школьные истории Димы Василькина, ученика 3 "А" класса»

"Дети должны быть умнее своих...

Подробнее

Поздравляем всех воспитателей и дошкольных работников с праздником!

Вы становитесь первыми учителями для детей, помогая им раскрывать свои способности и таланты. Так много зависит от вашего воспитания, ведь в первые годы жизни закладываются основы личности...

Подробнее

Многие знают, что Программы нашего Института построены на нейробиологии и коучинге. Сегодняшнюю рубрику мы посвящаем науке о головном мозге.

Многие из нас слышали фразу «нервные клетки не восстанавливаются». И действительно, нервные клетки головного...

Подробнее

В предыдущем месяце мы обещали рассказать начинающим коучам, как начать частную практику и найти клиентов.

Конечно, мы всегда вас предостерегаем от готовых советов, рецептов и рекомендаций. Но организация и создание своей частной практики – это вопрос,...

Подробнее

В этом месяце мы проводили опрос, в котором просили поделиться, устраивает ли вас обучение вашего ребенка или внука в школе, или вы рассматриваете другие, альтернативные варианты получения образования.

Сегодня мы должны были опубликовать результаты ...

Подробнее

На прошлой неделе в Астане завершилась первая часть Программы «Детский и подростковый коучинг» для школьных психологов. Мы хотели бы поделиться своими впечатлениями от нашей поездки.

Это уже второй поток обучения школьных психологов Назарбаев интеллектуальных...

Подробнее
Пред. | 1 | ... | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | ... | 21 | След.