Книга для родителей.

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Здравствуйте!

Очень часто мы, как родители, ищем интересные книги по воспитанию детей и подростков. На прилавках магазинах встречается много книг, написанных психологами, педагогами, просто родителями и воспитателями. Книгу, которую мы рекомендуем вам в этом месяце очень сложно найти на прилавке книжного магазина, но ее можно прочитать много раз, и она не потеряла своей актуальности для родителей в современном мире. Эта книга так и называется: "Книга для родителей" - А. С. Макаренко, признанного ЮНЕСКО выдающимся мыслителем мирового уровня, который очень любил детей и воспитал не одно поколение.

По традиции размещаем отзыв читателя:

«Великолепная книга замечательного педагога!

Многие думают, что в Союзе очень любили Макаренко. На самом деле, это не совсем так или даже совсем не так. В 1928 году его даже заставили уволиться из созданной им колонии имени Горького, хотя она и была тогда самой успешной на Украине.

На словах Макаренко почитали, но на деле его идеи не очень то проповедовали.

А "Книга для родителей" многим вообще не известна.

А зря!

Не смотря на столь "официальное" название, книга безумно интересная, читается взахлёб и просто перенасыщена актуальными и по сей день проблемами.

Макаренко не пишет скучным и умным слогом, как воспитывать детей, а рассказывает потрясающие истории из жизни, многие из которых, я убеждён, вы не сможете забыть никогда!

Вот, скажем, семья, в которой 12 родных детей. Как их воспитывают отец и мать? Как умудряются заработать деньги, чтобы прокормить стольких ребят? Почему отец отказывается от дополнительной работы, когда Макаренко предлагает её ему, почему считает, что главное - больше быть в семье, а не заработать больше денег?

А вот показаны слишком "свойские" родители. Они всего лишь хотели вести себя с детьми на равных, но вышло так, что дети уже помыкают ими. Как же так вышло?

А вот речь зашла и о вопросах секса. Как происходит сексуальное воспитание детей в семье? Как говорить о сексуальных вопросах так, чтобы, с одной стороны, это не было ханжеством, а с другой, не было распущенностью?

Книга ОЧЕНЬ жизненная! Сам читал её раза четыре, вся она у меня исчиркана карандашом вдоль и поперёк. Советую всем родителям и тем молодым людям, которые ещё только готовятся стать родителями!»

#полезнаякнига_iciya #коуч #coaching #ICIYA #coachforkids#коучингподростков #детскийкоучинг#программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг #coach#институткоучинга #книга #воспитание #макаренко #дляродителей#родители #дети 










Комментарии: 1
1 репост