Случай из коучинговой практики. Просто мама.

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Добрый день!

На этот раз в рубрике #случайизпрактикикоуча_iciya хотим рассказать про одну из наших студенток, просто маму, которая обучается на Программе «Детский и подростковый коучинг» и не имеет психологического либо педагогического образования.

Это одна из историй, но она очень похожа на другие! Видимо, когда людей объединяют общие ценности, они понимают друг друга, то они оказываются в одно и то же время в одном и том же месте.

Вот что она рассказала о себе:

«Я окончила школу с золотой медалью, мне всегда нравилось учиться и узнавать что-то новое. Так как после окончания школы я считала, что профессия юриста одна из самых востребованных, поступила в МФЮА при Правительстве РФ, которую закончила с красным дипломом.

С устройством на работу было не просто. Везде требовался либо стаж работы, либо предлагали очень небольшую зарплату. Решила остановиться на работе в Министерстве экономического развития, где была маленькая зарплата, но, как я думала, хорошие перспективы.

Уже совсем скоро я разочаровалась в работе и даже юридической профессии, мне хотелось чего-то более интересного и творческого. Но жизнь шла своим чередом – я вышла замуж. Мы с супругом очень много путешествовали, вечерами ходили в театр или кино, ездили на выходных за город кататься на велосипедах, а зимой на лыжах. Это было замечательное время, все радовало, а работу я воспринимала как обязательную необходимость. Уходя в 18 часов с работы, я начинала жить так, как хотела и наслаждалась каждым моментом до следующего утра. Так прошло 2 года…

Когда появились две замечательные дочки, я ушла в декрет, и для меня начался новый период в жизни. Про работу я забыла и занималась воспитанием детей, а также разными домашними делами. За это время многое переосмыслила, появилось много вопросов по воспитанию детей. Я советовалась с родителями и знакомыми, старалась «правильно» воспитывать. Но не всегда меня устраивали их советы, читала книги, в которых было много общей информации, а в конкретных ситуациях я не всегда понимала, как поступать.

Мне стало ясно, что время, в котором росли мы и сейчас растут мои дети, очень отличается. Современные дети уже родились в цифровом пространстве, о котором мы узнали совсем недавно. Моим детям исполнилось два года, и я решила (пока не вышла на работу) поучиться чему-то новому.

Так я записалась на Программу «Детский и подростковый коучинг». Когда записывалась, у меня не было четкого понимания, что это такое и подойдет ли мне это обучение в решении моих вопросов по воспитанию детей и возможно ли найти в этом будущую профессию.

Сейчас, обучаясь на Программе, я уверена, что нахожусь в нужное время и в нужном месте. У меня поменялось отношение к воспитанию детей, исчезли детские капризы, которые возникали в одних и тех же ситуациях ежедневно. Я точно знаю, что все вопросы с воспитанием своих детей я решу без советов и дополнительной информации. Очень хочу поменять свою профессию, не знаю, будет ли это частная практика в детско-родительском коучинге или я выберу другую специализацию после обучения, но один из самых важных вопросов в своей жизни – как создать гармоничную семью – я уже решила!»

#коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков#детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг#coach #институткоучинга #воспитание #история #профессия #дети#семья #родители #жизни