Случай из коучинговой практики. Обратилась мама мальчика 8 ми лет.

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Здравствуйте!

В этом месяце хотим рассказать такой случай из коучинговой практики одного детско-подросткового коуча.

«Однажды ко мне обратилась мама мальчика 8 лет и попросила помочь. Ситуацию рассказала такую. Ее сын учится во втором классе. Учительница жалуется на то, что ребенок отвлекает весь класс, привлекая внимание одноклассников. Он может несколько раз за урок кинуть под парту ручку, чтобы поднять ее, сложить из бумаги самолетик и кинуть его ребятам, «корчить рожицы», а также использовать другие способы, чтобы отвлечь детей от урока. При этом если учительница спрашивает его или задает вопрос, на который необходимо ответить, он с готовностью отвечает на все вопросы правильно. Кроме того, успехи у ребенка в школе великолепные: он участвует в школьных и внешкольных Олимпиадах, занимает призовые места, все контрольные и проверочные обычно решает на «5». Мама была в отчаянии, так как не знала, как действовать в такой ситуации. Когда обратилась к психологу, то ей ответили, что ничего страшного, посоветовали убедить учительницу, чтобы она не обращала на это внимание и поведение мальчика изменится с возрастом»

Как вы думаете, как поступила мама в данной ситуации?

Оставляйте свои комментарии!

В следующем месяце расскажем продолжение этой истории.

#случайизпрактикикоуча_iciya #коуч #coaching #ICIYA #coachforkids#коучингподростков #детскийкоучинг#программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг #coach#институткоучинга #школьник #родители #дети #школа #психолог #урок#класс