Мультфильм: Головоломка.

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Добрый день!

В сегодняшней рубрике «Фильмы для семейного просмотра»#семейныйфильм_iciya мы решили порекомендовать вам полнометражный мультфильм.

Мультфильм «Головоломка»!

Идея «Головоломки» пришла к режиссеру Питу Доктеру после того, как его собственная дочь прошла через трудный подростковый период.

Сюжет рассказывает нам о нашем внутреннем мире, о наших эмоциях, которые заложены глубоко внутри: в душе, в сердце, в разуме. Они живут своей жизнью, они ссорятся-мирятся, они спорят о том, кто прав, кто хочет сейчас показать себя, какие воспоминания оставить. В мультфильме даже можно увидеть архив воспоминаний.

Авторы мультфильма выделили 5 основных эмоций, чтобы сделать их характеры более четкими и яркими.

Образно и ясно раскрывается важнейшая аксиома психологии: игнорирование отдельных эмоций, какими бы негативными или бесполезными они ни казались, ведёт к стрессу и депрессии.

Для всех, кто не смотрел или смотрел просто как сюжетный мультфильм, рекомендуем посмотреть именно с точки зрения нейробиологии и эмоциональной компетентности, так как в мультфильме многие моменты из науки о головном мозге донесены в иносказательной/сказочной форме, которую легко понять, а потом обсудить в семейном кругу.

#коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков#детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг#coach #институткоучинга #мультфильм #фильм #семейныйфильм#головоломка #эмоции #нейробиология #воспоминания