Полезная книга Михаэля Энде «Момо»

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Здравствуйте!

В этом месяце в нашей рубрике #полезнаякнига_iciya хотим рассказать про книгу Михаэля Энде «Момо».

Удивительная девочка Момо обладает редким даром слушать других людей. В мужском пиджаке, с Цветком Времени и черепахой под мышкой, она вступает в борьбу с жестоким миром прагматиков и материалистов, забывших о настоящих человеческих ценностях, о доброте и сочувствии к ближнему.

Как всегда, публикуем отзыв читателя:

«Книга о том, что в современном мире родители и дети становятся все дальше и дальше друг от друга. Пластиковые ящички, игрушечки и коробочки занимают излишнее место в жизни наших детей, а это место должно быть занято общением с родителями, взаимным уважением и вниманием. К сожалению, тот факт, что родительская любовь измеряется дороговизной подаренной игрушки сейчас очень и очень актуален. Вот вроде бы все хорошо, но почему-то все дети всего мира, мечтают об айфонах и о тех детях, у которых они есть, как думают другие? Везет же, его родители так его любят, что ни в чем ему не отказывают. А мне? И родители включаются не в гонку за временем, возможно, но точно в гонку за более высоким достатком, в том числе чтобы не отказывать своему чаду ни в чем....»

Просим тех, кто уже читал книгу, высказать свое мнение о ней.

#коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков#детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг#coach #институткоучинга #книга #современныеродители #момо#ценности