Частная практика. Коуч и социальные сети.

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Добрый день!

В этом месяце мы расскажем, какую подготовительную работу необходимо проделать коучу, решившему начать вести свои странички в социальных сетях.

Несмотря на то, что социальные сети появились сравнительно недавно и даже 5 лет назад многие сомневались, что это эффективный способ продвижения, сейчас все понимают, что ведение страниц в социальных сетях - один из самых доступных и эффективных способов рассказать о том, чем занимается компания или конкретный человек. Мы рекомендуем всем нашим выпускникам обязательно использовать этот способ продвижения. Однако прежде чем приступать к размещению контента, необходимо проделать предварительную работу, о которой мы сейчас расскажем.

Самый первый шаг для работы с социальными сетями - определиться со своей целевой аудиторией, об этом мы уже говорили в предыдущих статьях.

После этого обязательно составьте контент-план на ближайшее время: продумайте, какие рубрики у вас будут. Здесь необходимо соблюсти баланс полезного и развлекательного контента, продумать оформление рубрик, понять, о чем интересно будет читать вашей целевой аудитории. Лучше всего запланируйте все публикации на месяц вперед. При необходимости их можно будет корректировать, менять, добавлять.

Очень важно, чтобы вы понимали, о чем интересно читать вашим подписчикам. Мы не советуем обращаться к копирайтерам для написания статей. Скорее всего, вы лучше любого профессионального копирайтера понимаете интерес вашей целевой аудитории, вопросы, которые ее волнуют. Кроме того, хороший текст копирайтера – достаточно дорогая услуга и нет необходимости тратить деньги, особенно тем, кто только начинает работать с социальными сетями.

Но есть одно очень важное правило - тщательно проверяйте тексты на грамотность и отсутствие речевых ошибок. В том случае, если вы сомневаетесь в хорошем знании языка, обязательно дайте прочитать тексты тому, кто исправит ошибки. В наше цифровое время можно воспользоваться и специальной программой, которая проверит на грамотность ваши тексты.

Очень важно продумать оформление странички в социальных сетях, так как красиво и профессионально оформленные странички привлекают больше внимания и посетителей. Это вы можете сделать сами. Посмотрите красиво оформленные странички со схожей тематикой. Если у вас есть желание, художественный вкус и знание, как это делается, то это не займет много времени и принесет вам удовольствие от творческого процесса. Если сами вы не обладаете компетенциями в этой области, то лучше обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. Сейчас очень много дизайнеров, которые берут заказы на подобные виды работ. Вы можете выбрать их, просмотрев портфолио на сайтах или в социальных сетях.

Мы очень надеемся, что эта информация была для вас полезна! Если есть вопросы, то задавайте их в комментариях. В следующем месяце мы продолжим рассказывать про продвижение в социальных сетях. До новых встреч!

#коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков#детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг#coach #институткоучинга #частнаяпрактика #социальныесети #соцсеть#продвижение #дизайн #контент #целеваяаудитория