Книга для детей и родителей

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Здравствуйте!

Очень часто родители удивляются: почему дети не хотят читать книги? Даже те книги, которые сами родители с удовольствием читали в детстве, почему-то не нравятся их детям.

Как нам кажется, дело даже не в том, что поменялось время и появились телефоны, смартфоны, планшеты и прочие цифровые устройства, а больше в том, что сами взрослые перестали читать книги. А если и читают, то очень часто в телефоне или на планшете. Но дети не особо задаются вопросом, что взрослые делают в телефонах, а просто повторяют за ними. И если ребенок каждый день видит, что мама или папа сидят не за книгой, а за телефоном, для них этого достаточно, чтобы тоже отказаться читать книги, как бы они его не уговаривали.

В нашей рубрике #полезнаякнига_iciya мы рекомендуем вам прочитать вместе с ребенком три жизнерадостные и трогательные повести известного русского писателя Анатолия Алексина о веселых приключениях школьника Севы Котлова: «Под чужим именем», "Тайный сигнал барабанщика, или Как я вел дневник" и "Сева Котлов за Полярным кругом". Эти произведения были переведены более чем на 20 языков и изданы миллионными тиражами по всему миру.

По традиции размещаем отзыв:

«Книга на все времена! Если Ваш ребенок не любит читать, дайте эту книгу и он увлечется чтением на всю жизнь!
Завидую тем, кто прочтет ее впервые!»

#коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков#детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг#coach #институткоучинга #книга #воспитание #чтение #дляродителей#родители #дети #семья