Статьи

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

В этом месяце в нашей традиционной рубрике «Про мозг» мы поговорим о невербальной коммуникации и ее влиянии на когнитивное развитие ребенка.

Жестикуляция и речь, по мере того как они развивались в ходе нашей эволюционной истории, использовали одни и...

Подробнее

Те, кто знаком с коучинговыми программами, тот знает о понятии «протокол коуча». Это такой инструмент, который помогает коучу подготовиться к коуч-сессии, быть в фокусе внимания на протяжении всей коуч-сессии и проанализировать ее после. Особенно полезен...

Подробнее

На просторах Интернета много противоречивой информации относительно детского коучинга.

Одни статьи дают советы о том, как родителям проводить коучинг со своими детьми и называют это «детским коучингом», другие – красочно в своих заголовках заявляют ...

Подробнее

Если бы родители могли заглянуть в мозг своего ребенка, удалось бы им там увидеть какие-либо намеки на то, насколько велик будет его интеллект в будущем? Как выглядит интеллект в изгибах и складках мозга? Один очевидный способ ответить на эти вопросы...

Подробнее

Чем отличается коучинг от психологического консультирования?

Довольно часто встречающийся вопрос любого, кто впервые слышит слово «коучинг» и его определение.

Подробнее

Оценка очень сильно влияет на мотивацию учеников. Психологи и педагоги часто спорят о необходимости, целесообразности и результативности оценок, которые необходимо выставлять своим ученикам.

Далеко не всегда оправданно выставлять оценки ученикам, которые...

Подробнее

Наш Институт существует и продолжает развиваться именно благодаря нашей дружной и поддерживающей команде!

Подробнее

Ничто в ранней жизни президента Теодора Рузвельта не предполагало даже капли будущего величия. Он был болезненным ребенком, робким и нервозным, с такой сильной астмой, что ему приходилось спать, сидя на кровати, чтобы не задохнуться.

Подробнее

Психологи всего мира сходятся в том, что именно семья в течение первых шести-семи лет жизни ребенка формирует основы будущей личности. Отмечается, что даже неблагополучная семья решительно незаменима для ребенка, однако кризис современной семьи приводит...

Подробнее

Мы говорили о том, что многие из товаров «по развитию мозга в утробе» являются не более чем мифом и уловкой для доверчивых родителей со стороны производителей.

И в свою очередь обещали поделиться списком действий, которые родители способны осуществить,...

Подробнее

Мы рекомендуем к просмотру фильм «Леди Бёрд».

Один из отзывов на фильм:

«Леди Бёрд – полу-автобиографическая трагикомедия о взрослении мятежного подростка.

Подробнее

Сегодня мы расскажем о том, как происходят скайп-практики во время обучения по Программе «Детский и подростковый коучинг» в дистанционном формате.

Скайп-практики являются важнейшим элементом обучения на Программе, так как именно на них отрабатываются...

Подробнее

К сожалению, все чаще и чаще к нам приходят родители с запросом, что дети не хотят идти в школу. Что делать?

Вот что рассказывают родители:

Подробнее

Сегодня рекомендуем тем, кто занимается частной практикой с родителями, детьми и подростками,  присмотреться к книге «Практикум по сказкотерапии» Т.Д. Зинкевич-Евстигнеевой.

Подробнее

Мы поговорим об очень распространенном мифе о том, что если во время беременности развивающийся в утробе плод будет слушать Моцарта, то это повысит эффективность развития его мозга.

Подробнее

Мы рекомендуем к прочтению книгу доктора биологических наук, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Вячеслава Дубынина «Мозг и его потребности: от питания до признания».

Подробнее

Впереди новогодние каникулы: есть возможность расслабиться, побольше пообщаться со своими близкими, посмотреть новогодние фильмы и сказки.

Предлагаем подборку из 25 новогодних фильмов, которые можно с удовольствием посмотреть в семейном кругу. Сохраните...

Подробнее

Многие знают, что важнейшим звеном команды Института являются ассистенты. Именно они поддерживают студентов на пути к освоению навыков, необходимых для детского коуча.

Подробнее

Понимание отличий головного мозга ребенка и взрослого дает возможность проанализировать причины поведения ребенка и выбрать наиболее успешную стратегию его воспитания. Именно поэтому в Институте мы уделяем особое внимание науке о головном мозге.

Развитие...

Подробнее

Что такое обратная связь и почему мы иногда ее воспринимаем как критику?
Обратная связь – это ответная реакция человека или группы людей на получаемую информацию или совершаемое действие. В обучающем процессе этот термин принято использовать тогда, когда...

Подробнее
Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 21 | След.