Переходный возраст

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.
За несколько последних десятилетий подростковый возраст удлинился и этот период жизни стал больше, чем когда-либо раньше. Последние исследования показывают, что подростковый мозг очень пластичный и податливый - а значит, нет важнее периода в жизни, чем этот. Именно в эти годы закладывается фундамент будущего счастья и достижений.

Ведущий мировой эксперт по подростковому возрасту Лоуренс Стейнберг использует самые новые данные и научные исследования о подростковом мозге - включая свои собственные - чтобы в своей книге «Переходный возраст. Не упустите момент» показать, как можно воспитать стойкость, самоконтроль и другие полезные привычки в ребенке.

Предлагаем отзыв одной из читательниц:

«Начала читать книгу и не смогла остановиться. Я так рада, что эта книга попалась мне и я ее купила.
Моей дочери 14 лет и в последнее время мне все сложнее стало понимать, что с ней происходит. Благодаря этой книге все встало на свои места.

Суть книги в том, что родители, педагоги и общество в целом пытаются переделать подростков. Пытаются воздействовать на них с точки зрения взрослого человека разными методами, которые не действуют на них, т.к. в их основе нет понимания того, какие процессы происходят с организмом подростка. В книге приведены советы, как помочь ребенку справиться со сложным периодом в жизни. Написана она очень доступно, если учесть что в ней много научных данных об исследованиях разных участков головного мозга в детском и подростковом возрасте. Приведены примеры из практики работы с подростками.

Могу сказать, что уже стала применять советы из книги в своей жизни и они работают!»

#полезнаякнига_iciya #коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков #детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг #coach #институткоучинга #дети #подростки #воспитаниедетей #воспитание #семья #россия #москва #книга #проподростков #переходныйвозраст #психология #какприручитьподростка #новоепоколение #полезнаякнига