Статьи

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Конкурентная природа нейропластичности оказывает влияние на всех нас. Внутри нашего мозга идет бесконечная война нервов. Если мы прекращаем тренировать наши ментальные навыки, то пространство карты мозга, предназначенной для этих навыков, переходит к...

Подробнее

Нейробиологи были вдохновлены растущим интересом к благотворному воздействию медитации на неврологические заболевания типа депрессии и начали выяснять, что в точности происходит с нашим мозгом во время медитации. Оставляет ли медитация след в мозгу? ...

Подробнее

К нам в Международный Институт Коучинга для родителей детей и подростков регулярно обращаются люди, которые желают подарить обучение на наших программах своему близкому человеку, чаще всего на День рождения или такие праздники, как 8 марта, Новый год,...

Подробнее

Те, кто знаком с коучинговыми программами, тот знает о понятии «протокол коуча». Это такой инструмент, который помогает коучу подготовиться к коуч-сессии, быть в фокусе внимания на протяжении всей коуч-сессии и проанализировать ее после. Особенно полезен...

Подробнее

У многих это слово ассоциируется с чем-то тяжелым, невыносимым, с «бременем» или «ярмом». В русском языке есть даже словосочетание «груз ответственности».
Однако мало кто понимает, что в ответственности скрыт огромный ресурс для человека, о котором он...

Подробнее

«Я, как коуч, работаю с подростками и взрослыми людьми в формате взрослого коучинга. У родителей, с которыми работаю, есть запросы в отношении своих несовершеннолетних детей. Но в коучинге, который я заканчивала, категорически запрещается работать с ...

Подробнее

Когда нужен детско-подростковый коуч?
Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте ответим на вопрос: когда вообще стоит обращаться к коучу?
льтацию к сертифицированному коучу Института можно по ссылке: http://coachforkids.ru/parents/consult/

Подробнее

Для выпускников Института на нашем сайте есть специальный раздел, в котором на данный момент представлена следующая информация:

Подробнее

Мы уже рассказывали о нейроанатомии творчества, а сегодня – о том, как можно повысить творческие способности.
Многие стремятся максимально увеличить творческую часть повседневной жизни. К счастью, нейробиологам есть чем помочь нам и подстегнуть нашу ...

Подробнее

Специально для тех, кто хочет получать полезную и интересную информацию от Института предлагаем Подписаться на Пятничные полезности.


Подробнее

Всех, интересующихся сертификационной программой «Детский и подростковый коучинг» мы приглашаем принять участие в подготовительных курсах, которые открыты для всех желающих.

Подробнее

Сегодня мы поговорим об одной важнейшей компетенции коуча – умению «отпускать» результат во время проведения коуч-сессии.

Многие могут спросить: «Как же так, ведь коучинговый процесс предполагает умение помочь клиенту поставить цель и ее достигнуть? ... Подробнее

Регулярно в Институт поступают вопросы о том, можно ли сразу оплатить все четыре модуля сертификационной программы «Детский и подростковый коучинг».


Подробнее

Как открыть частную практику и заниматься любимым делом?
Этот вопрос волнует многих наших будущих, настоящих студентов и даже выпускников программы «Детский и подростковый коучинг». 
Подробнее

Сегодня мы поговорим о том, какие отделы головного мозга задействованы в процессе творчества.


Подробнее

«Есть ли инструменты в детском коучинге на проработку вопросов гаджетов?», - такой вопрос мы недавно получили от одного из наших подписчиков.


Подробнее

Мы задавали такой вопрос «Как вы считаете, может ли коучинг стать рутиной?». Так как мы получили больше 5 комментариев, делимся своим мнением на этот счет.


Подробнее

Замечали ли вы, что вся ваша жизнь проходит в поиске счастья?

Иногда люди говорят:


Подробнее

Письмо любящего папы:

«Готовы шарики свечи. И небольшой, но очень вкусный торт. Легко быть хорошим отцом, когда твоей дочери исполняется три года. 
Подробнее

В прошлом месяце в рубрике про мозг мы писали о влиянии стресса на головной мозг. Сегодня мы поделимся тем, как можно снизить негативное влияние стресса.


Подробнее
Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 21 | След.