Статьи

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

В нашей книжной рубрике #полезнаякнига_iciya в сентябре хотим рассказать еще об одной книге, которая, как нам кажется, будет интересна и школьникам и взрослым.

Это роман лауреата премии «Заветная мечта» Дины Сабитовой. Роман называется «Где нет зимы»....

Подробнее

Поздравляем всех с Днем Знаний, с этим замечательным праздником! Сейчас этот праздник можно считать не только праздником преподавателей и учащихся, но и личным праздником каждого человека.

Мы уверены, что в современном мире одним из важных критериев...

Подробнее

Действительно ли спиннеры могут улучшить внимание детей?

Маленькие, вращающиеся игрушки, известные как спиннеры, появились уже довольно давно повсюду на игровых площадках и в школе. Мало того, что они забавны, многие производители также рекламируют ...

Подробнее

Приглашаем посмотреть сохраненный прямой эфир с тренинга "Детский и подростковый коучинг" для психологов Назарбаев Интеллектуальной Школы в Астане!

Переходите на нашу страничку в Инстаграм https://www.instagram.com/coachforkids/

#коуч #coaching...

Подробнее

Что делать: открыть свою частную практику или оставить все как есть? Этот вопрос волнует многих наших будущих студентов. И у всех схожие ситуации, одинаковые проблемы и вопросы.

Дело в том, что многих из тех, кто окончил школу, институт и работал на...

Подробнее

Здравствуйте!

С удовольствием рассказываем вам, что у нас появилась новая рубрика «Вопросы наших подписчиков» #вопросыподписчиков_iciya.

Сегодня ответим на один из самых распространенных вопросов:

«Я сертифицированный коуч (ICF или другой Международной...

Подробнее

Здравствуйте!

Сегодня - 13 августа - День Левшей, неофициальный праздник, который посвящён людям, предпочтительно пользующимся левой рукой. По статистике это 15% населения планеты.

Биологи пытались выявить проблему «леворукости» среди животных....

Подробнее

Добрый день!

В первый день августа мы проводили опрос, в котором спросили, сколько, по вашему мнению, зарабатывает коуч.
Сегодня публикуем результаты опроса.
Большинство проголосовавших считают, что коуч зарабатывает в среднем более 50 000 рублей ...

Подробнее

С началом рабочей недели!

В нашей книжной рубрике #полезнаякнига_iciya в этом месяце хотим рассказать вам про произведение Рея Брэдбери «Вино из одуванчиков».
Нам кажется, что оно будет интересно как подросткам, так и взрослым читателям.

Подробнее

Дорогие друзья!

У нас появилась новая рубрика «Изнанка» #изнанка_iciya В этой рубрике мы будем делиться тем, что остается «за кадром» наших Программ.

Сегодня мы поделимся обратной связью наших выпускников после 4 модуля Программы «Детский и подростковый...

Подробнее

Сегодня в нашей рубрике #притча_iciya одна из наших любимых притч "Жизненные сложности", очень показательная и поучительная. Как иногда необходимо всем нам увидеть проблемы с другой стороны.

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его...

Подробнее

СЕРТИФИКАЦИОННАЯ ПРОГРАММА «Детский и подростковый коучинг»

Для кого эта Программа:
Для родителей, коучей, психологов, педагогов, всех тех, кто желает открыть для себя мир детского коучинга, стремится овладеть практическими навыками эффективного взаимодействия...

Подробнее

Июльскую рубрику #полезнаякнига_iciya представляет книга «Мария и я» Мария Гаярдо и Мигель Гаярдо

Рисованная книга о каникулах папы с дочкой на Канарских островах. Марии 12 лет, у нее заразительная улыбка, своеобразное чувство юмора и аутизм. Графическая...

Подробнее

Как радостно и, одновременно, грустно осознавать, что в
первый день июля завершился наш 4 модуль Программы «Детский и подростковый коучинг». Эмоции, которые нас переполняют сейчас, очень трудно описать словами – настолько душевными, трепетными, веселыми,...

Подробнее

Частый запрос, который мы получаем - какие документы я получу по окончании обучения? Отвечаем.

Наш институт имеет лицензию от Министерства образования РФ на осуществление образовательной деятельности по дополнительному профессиональному образованию ...

Подробнее

Конфликты девочек и мальчиков знакомы всем с самых малых лет. Дети разбиваются на два противоположных лагеря - мальчиков и девочек, каждый из которых имеет свои правила и ритуалы поведения. Этот процесс есть внешнее проявление психосексуальной диффе...

Подробнее

Прошли выпускные в школах, сдают экзамены студенты и абитуриенты. И за все они получают оценки, а насколько сами оценки важны для их дальнейшей жизни? Вспомните себя, свой аттестат из школы, оценки в институте, кого то испортила тройка в сессии?

Хотим...

Подробнее

Некоторые дети не любят спать в своей кроватке и ночуют с родителями. Взрослые, конечно же, не в восторге от такой ситуации и предпочитают ночью отдыхать от своего любимого чада. Семейная пара из Оклахомы нашла решение этой проблемы.

Подробнее

Книга-рекомендация июня «Привет, давай поговорим» Шэрон Дрейпер.

Трогательная история об одиннадцатилетней девочке Мелоди. Она слышит музыку и видит ее цвета, у нее фотографическая память, она запоминает все до малейших подробностей. Мелоди — одна из...

Подробнее

Сейчас уже известно, что подростковый возраст – время масштабной реорганизации мозга. Одна из характерных ее особенностей – истончение серого вещества, которое до сих пор только увеличивалось. Мозг избавляется от ненужных нейронных связей, от ненужны...

Подробнее
Пред. | 1 | ... | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | След.