Статьи

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Какие изменения произойдут в головном мозге маленького ребенка, если его отделить от родителя?

Сегодня в нашей рубрике про головной мозг мы расскажем об исследованиях, которые проводились в США с целью отменить практику для иммигрантов по отделению ...

Подробнее

В нашей сегодняшней рубрике «Фильмы для семейного просмотра» #семейныйфильм_iciya мы расскажем об очень интересном фильме для всей семьи – «Поллианна».

Мы считаем этот фильм одним из лучших в данном жанре.

Подробнее

Здравствуйте!

Сегодня хотим поделиться тем, что мы обсуждаем на наших еженедельных встречах в мастер-группе выпускников программы «Детский и подростковый коучинг». Мы обсуждаем:

Подробнее

Вся Программа состоит из четырех модулей:

Первый модуль – понимание детско-подросткового коучинга, его отличие от других помогающих специальностей и коучинга взрослых, базовое понимание нейробиологии человека с рождения до совершеннолетия, коучинговые...

Подробнее

Добрый день!

Сегодня ответим на вопрос, который часто задают наши подписчики:

«Как можно до принятия решения по вопросу обучения на 4-х модульной сертификационной программе попробовать на себе детско-подростковый коучинг?»

Подробнее

Здравствуйте!

Мы продолжаем знакомить Вас с коуч-позицией в детско-подростковом
коучинге, которая звучит как «Семь Я»

Подробнее

Добрый день!

Сегодня мы хотели бы анонсировать новую рубрику – «Встреча с подписчиками».

Встреча с подписчиками будет проходить в онлайн-формате в нашей группе в Инстаграм. Встречу будут проводить тренеры и коучи Института.

Подробнее

Здравствуйте!

Сегодня уже март и название повести Альберта Лиханова "Последние холода", которую мы рекомендуем к прочтению очень актуально не только из-за времени года. Вот так она начинается:

«Вспоминая свои первые классы и милую сердцу ...

Подробнее

В нашей рубрике про головной мозг мы поговорим о гормонах, которые
влияют на развитие мозга подростка.

Мы знаем такую фразу: «у подростков играют гормоны». Эта фраза
действительно отражает то, что происходит в головном мозге у подростка.
Мозг переживает...

Подробнее

В нашей сегодняшней рубрике «Фильмы для семейного просмотра» #семейныйфильм_iciya мы расскажем об очень интересном фильме для подростков и их родителей – «Мост в Терабитию». Фильм заставляет о многом задуматься и порассуждать с близкими.

По традиции...

Подробнее

Кто помнит, о чем мы рассказывали в этой рубрике в прошлом месяце, тот с нетерпением ждет продолжения истории про маму, сына второклассника и учительницу.

Подробнее

Здравствуйте!

Если вы следите за нашими публикациями, то вы знаете, что мы каждый месяц рассказываем о том, что необходимо делать для успешной частной практики в детско-родительском коучинге.

Многие наши студенты и выпускники читают такие публикации,...

Подробнее

Здравствуйте!

В сегодняшней рубрике #изнанка_iciya мы расскажем немного о нашей дистанционной форме обучения, и в частности, о том, как проходят вебинары на Программе «Детский и подростковый коучинг».

Подробнее

Здравствуйте!

Отвечаем на один из вопросов подписчиков:

Скажите, пожалуйста, могу ли я, получив сертификат сертифицированного коуча, открыть частную практику и консультировать детей и родителей, если у меня нет психологического или педагогического ...

Подробнее

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли...

Подробнее

Добрый день!

Продолжаем знакомить вас с коуч-позицией в детско-подростковом коучинге, которая звучит как «Семь Я».

Мы уже рассказали про первые два «Я»: «Я принимаю ребенка» и «Я принимаю родителя» в предыдущих постах. Сегодня мы поговорим про третье...

Подробнее

Здравствуйте!

Очень часто родители удивляются: почему дети не хотят читать книги? Даже те книги, которые сами родители с удовольствием читали в детстве, почему-то не нравятся их детям.

Подробнее

Что такое дислексия?

В сегодняшней рубрике про головной мозг мы рассмотрим такой диагноз, который иногда ставят детям в виду того, что у них возникают сложности с чтением.

Подробнее

Здравствуйте!

В этом месяце хотим рассказать такой случай из коучинговой практики одного детско-подросткового коуча.

«Однажды ко мне обратилась мама мальчика 8 лет и попросила помочь. Ситуацию рассказала такую. Ее сын учится во втором классе. Учительница...

Подробнее

Добрый день!

В сегодняшней рубрике «Фильмы для семейного просмотра»#семейныйфильм_iciya мы решили порекомендовать вам полнометражный мультфильм.

Мультфильм «Головоломка»!

Подробнее
Пред. | 1 | ... | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | ... | 21 | След.