Зачем нужны менторские коуч-сессии

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.
В сегодняшней рубрике «О коучинге» мы поговорим о том, что такое менторские коуч-сессии, зачем они нужны коучам и как можно на них записаться в нашем Институте.

Менторская коуч-сессия – это форма обратной связи коучу, которая совмещает менторинг и коучинг.

У нее есть две основные цели: дать обратную связь коучу на его коуч-сессию (это в большей степени про менторинг) и найти совместно с коучем его зоны развития, которые могут в разы повысить эффективность проведения им коуч-сессий (это уже больше про коучинг).

Проводит подобные коуч-сессии ментор, который сам является профессиональным коучем. И во время сессии ментор по сути совмещает две роли – коуча, с одной стороны, и наставника – с другой. Менторские сессии помогают коучам увидеть свои «слепые зоны», то есть что-то, что самим заметить сложно, и понять, как с ними работать дальше. Именно поэтому они нужны для устойчивого профессионального развития, совершенствования коучинговых навыков и личностного роста коуча.

➡️ Менторская коуч-сессия включает:
- Анализ коуч-сессии с точки зрения отношений коуча-клиента, уровня взаимодействия коуча с клиентом, эффективности и потенциала коуча
- Совместный поиск решений, направленный на эффективность работы коуча, а также на раскрытие и поддержку его ресурсных возможностей
- В менторской сессии коуч получает возможность рефлексировать и интегрировать свои личные способы реагирования на ситуации во время проведения коуч-сессий
➡️ Менторская сессия способствует:
- Профессиональному росту и повышению мастерства через анализ коучинговых компетенций
- Овладению глубинной структурой процесса работы с клиентами
- Расширению поведенческого репертуара коуча - Умению создавать собственные технологии и уникальные решения
- Определению неповторимого стиля в коучинге

Длительность менторской коуч-сессии – 60 минут.

Как записаться на менторскую коуч-сессию в нашем Институте? Менторскую коуч-сессию может взять любой выпускник сертификационной программы «Детский и подростковый коучинг». Стоимость менторской коуч-сессии – 6 000 рублей.

Чтобы записаться на нее и ее оплатить, необходимо написать об этом на почту Института mail@coachforkids.ru, при этом указать свои имя и фамилию, а также дату завершения 4 модуля Программы «Детский и подростковый коучинг».

#коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков #детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг #coach #институткоучинга #дети #подростки #воспитаниедетей #воспитание #семья #россия #москва #ментор #коучсессия #наставник #совет #точкироста #развитие #квалификация