Успех в жизни приходит не тогда, когда человек следует правилам!

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Дело в том, что если мы просто воспитываем в своих детях послушание, то не сможем привить им те качества, которые действительно необходимы для успеха в современном мире!

Успех приходит тогда, когда человек думает своей головой, следуя зову сердца и собственной воле. Эта естественная способность воспитывается тогда, когда вы укрепляете естественное стремление ребенка к сотрудничеству. Если родители требуют от ребенка покорности, то воля притупляется. В таких случаях, разум и сердце ребенка закрываются, и ребенок забывает о своем потенциале жить той жизнью, которая ему предназначена. Если же напоминать ребенку, что сопротивляться нормально, но необходимо помнить, что родители – главные, его разум и сердце остаются открытыми и он развивает в себе способность осознавать свои желания и стремления к жизни.

Если родители умеют реагировать на сопротивление ребенка спокойно, не прибегая к угрозам наказания или к неодобрению, он постоянно и сам учится противостоять сопротивлению мира. Столкнувшись с человеком, который не желает идти на сотрудничество, такой ребенок знает, как справится с возникшей ситуацией, не сдаваясь, и не требуя, чтобы сдался другой человек.