Телевизор — это только одно из вездесущих черных зеркал, через которое мы согласовываем свою жизнь сегодня

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Доброго вторника!

Знакомим вас с работами австралийского фотографа Донны Стивенс (Donna Stevens), которая является автором серии «Idiot Box» («зомбоящик»), в которую вошли портреты детей, снятые во время просмотра телепередач.

«Телевизор — это только одно из вездесущих черных зеркал, через которое мы согласовываем свою жизнь сегодня», — поясняет автор. «Idiot Box исследует темную сторону нашей любви к технологиям», — добавляет она.

По данным «TNS Россия» и Nielsen за 2014 год, российские дети проводят перед телевизоров в среднем 16 часов в неделю.

Мультики - спорный вопрос, не так ли?) Манящая перспектива, как можно занять ребенка, в которой нужно определиться: какие, когда и в каком количестве мультики ребенку смотреть можно.

Лучший возраст, в котором ребенку можно начинать посматривать мультфильмы, а также приобщаться к гаджетам – 3-4 года. Рекомендуемое время просмотра - 15 минут. Если ребенок будет часто и подолгу смотреть мультфильмы, это может привести к пробелам и сбоям в развитии, ребенок может стать агрессивным и неуравновешанным. Чем позже он начнет проводить время у телевизора - тем лучше. Детям нужен реальный мир для счастливой и осознанной жизни!



Галерея