Скажите, пожалуйста, могу ли я, получив сертификат сертифицированного коуча, открыть частную практику и консультировать детей и родителей, если у меня нет психологического или педагогического высшего образования?

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Здравствуйте!

Отвечаем на один из вопросов подписчиков:

Скажите, пожалуйста, могу ли я, получив сертификат сертифицированного коуча, открыть частную практику и консультировать детей и родителей, если у меня нет психологического или педагогического высшего образования?

Дело в том, что открыть частную практику вы можете, даже не заканчивая нашу сертификационную программу. В том случае, если вы самостоятельно, в учебном заведении или на курсах изучили методику, например, по профориентации, успешно применили ее на практике и хотите поделиться с ней, то вы можете это делать платно или безвозмездно. Если за такую деятельность вы получаете оплату, то обязаны отчитаться и заплатить налоги государству, в котором живете или по законодательству которого осуществляете услуги. При этом вы не имеете права выдавать документы о завершении данного курса или программы, пока не получите соответствующую лицензию.

Кроме того, в данном случае, вы должны работать только со здоровыми людьми, которым не требуется врачебная или психотерапевтическая помощь. Для работы с людьми, которым требуется такая специализированная помощь, необходимо будет получить соответствующее образование.

Если вы консультируете ребенка, не достигшего совершеннолетия, то обязаны получить письменное согласие родителя, заключить договор с ним, в котором четко прописать в какой области будут оказываться консультации.

Получив сертификат сертифицированного детско-подросткового коуча, вы сможете открыть частную практику и консультировать по вопросам: постановки цели и мотивации, эмоциональной компетенции, развития мыслительных стратегий и других вопросов, связанных с раскрытием потенциала детей и подростков.

Надеемся, что ответили на данный вопрос. Если у вас остались еще вопросы - не стесняйтесь! Задавайте их в социальных сетях или на почту!

#коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков#детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг#coach #институткоучинга #частнаяпрактика #консультация #потенциал#коучсессия #сертификат #аттестация #практика#вопросыподписчиков_iciyaсти