Продолжение истории про маму, сына второклассника и учительницу.

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Кто помнит, о чем мы рассказывали в этой рубрике в прошлом месяце, тот с нетерпением ждет продолжения истории про маму, сына второклассника и учительницу.

Да, это история из коучинговой практики. В результате прояснения ситуации и работы коуча с мамой и ребенком стало ясно, что ребенок еще до школы прекрасно освоил все, что сейчас они проходят в классе, и ему совсем не интересно было сидеть на уроках. Кроме того, мама каждый
день после уроков занимается с ребенком по учебникам , изучая с сыном все темы вперед.

Когда мама посмотрела на «доску визуализации», она осознала многое и приняла решение контролировать выполнение домашних заданий, но не идти вперед по школьным учебникам.

Она поменяла приоритеты для занятий с ребенком, когда у него свободное время: стала больше разрешать ему общаться с друзьями, решила чаще посещать интересные мероприятия, много гулять и заниматься спортом, помочь ребенку с выбором кружков и увлечений.

#случайизпрактикикоуча_iciya #коуч #coaching #ICIYA #coachforkids#коучингподростков #детскийкоучинг#программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг #coach#институткоучинга #школьник #родители #дети #школа #психолог #урок#класс