Практические инструменты детско-подросткового коуча

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.
В детско-подростковом коучинге есть много различных инструментов. Какие-то инструменты подходят только для родителей, какие-то только для детей, некоторые и для родителей, и для детей.


На 2 модуле мы знакомим студентов с замечательным инструментом, который можно использовать и с родителями, и с детьми и подростками. Он называется "Мыслительная гимнастика". Данный инструмент позволяет "расширить" представление человека о каком-либо понятии, посмотреть на ту же самую ситуацию с разных сторон, помогает детям развивать мыслительные стратегии.


"Мыслительную гимнастику" студенты дистанционной формы обучения отрабатывают на скайп-практиках, а студенты очной формы - в мини-группах в рамках очного обучения.


В видео ниже - учебный процесс на 2 модуле очной формы обучения - ведущий тренер Института Марина Борисова проводит сессию с подростком Соней 13 лет с применением "Мыслительной гимнастики".