Отличия детско-подросткового коучинга от взрослого коучинга

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.
Первое отличие заключается в том, что во взрослом коучинге коуч работает с одним человеком, а в детском коучинге с системой: родитель - ребенок. Иногда к этой системе подключается еще один родитель или родственник ребенка.

Второе отличие: коуч в индивидуальном коучинге всегда работает с запросом клиента. В школах коучинга обучают, что коуч не работает с запросом третьих лиц. В детском и подростковом коучинге, как правило, к коучу приходит родитель с запросом в отношении своего ребенка или подростка. В то же время, как правило, запроса у ребенка нет совсем или он совсем не такой, с каким пришел к коучу взрослый.

Третье отличие в том, что помимо традиционных коучинговых инструментов, в детско-подростковом коучинге используются игровые техники для работы с детьми, а также даются инструменты для работы с родителями для осознания ими процессов, которые происходят в головном мозге ребенка и подростка.