Отличие сертификационной программы от программы профессиональной переподготовки

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.
Нам часто задают вопрос: чем отличается программа профессиональной переподготовки от сертификационной программы.

Сертификационная программа - начальный этап подготовки детско-подростковый коучей, программа профессиональной переподготовки или 5 модуль – следующий этап подготовки и углубление навыков, полученных на сертификационной программе.

На сертификационной программе даются базовые знания и навыки, позволяющие работать с детьми, подростками и их родителями. После завершения сертификационной программы выпускники получают навык работы по упражнениям детско-родительского коучинга, умеют проводить сессии в рамках детско-родительского коучинга: три установочные сессии и проведение сессий в коучинговом цикле. После 4-ех модульной сертификационной программы выпускники получают сертификат об успешном окончании программы «Детский и подростковый коучинг» - 210 часов.

Но далеко не все выпускники 4-ех модульной программы проводят большое количество коуч-сессий, поэтому у многих навык проведения коуч-сессий быстро утрачивается. Для того, чтобы этого не произошло, у нас есть продолжение обучения на программе «Детский и подростковый коучинг» - программа профессиональной переподготовки или 5 модуль программы.

На программе 5 модуля обучение проходит по трем направлениям.

Выпускников сертификационной программы, у кого есть желание укрепить свои навыки в коучинговой практике, почувствовать себя в ней уверенно и под руководством наставников сдать на сертификат сертифицированного коуча, мы приглашаем на направление профессиональной переподготовки «Детский и подростковый коучинг». Обучившись на данном направлении, выпускники получают и сертификат сертифицированного коуча и диплом о профессиональной переподготовке.

Другое направление профессиональной переподготовки – «Педагог дополнительного образования» или «Тренер-преподаватель». Мы рекомендуем идти на это направление тем, кто себя уверенно чувствует в коучинговой практике и желает создавать и проводить тренинги для детей, подростков или взрослых. Здесь мы обучаем методике создания и проведения тренингов и программ дополнительного образования. Помимо диплома о профессиональной переподготовке выпускники получают сертификат, подтверждающий навыки «Тренера – преподавателя».

И третье направление профессиональной переподготовки – это «Педагог – психолог». Оно будет интересно тем, кто помимо коучинговой практики в сфере дестко-родительских отношений желает освоить методики психологического консультирования.

Присоединиться к сертификационной программе может любой желающий. Для поступления на программу профессиональной переподготовки необходимо:
✅ завершение сертификационной 4-ех модульной программы
✅ наличие любого высшего или средне-специального образования

Ближайший 1 модуль сертификационной программы в формате Интенсива состоится 20 апреля 2021 года. Записаться на программу можно по ссылке https://coachforkids.ru/landing/