Обучение коучингу для детей и подростков

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Для чего необходимо такое направление в коучинге, как коучинг для детей и подростков?

Почему родителям так важно пройти обучение коучингу?

Ведь многие специалисты, учителя, психологи, а так же профессиональные коучи работают с родителями, детьми, подростками. Однако здесь не все так просто.

Методики развития личности

В настоящее время в мире существует бесчисленное количество методик, направленных на развитие личности взрослого человека, в том числе такие методики, как коучинг и нейронаучные техники.

Бывают случаи, когда эти методики применяются к подросткам и даже детям, но они имеют свои особенности.

Те приемы и тактики, которые применяются к взрослым людям, далеко не всегда возможно использовать по отношению к подросткам и детям.

В чем же причина?

Дело в том, что все техники имеют потенциал, большую трансформационную силу. Они были смоделированы для взрослых людей, у которых уже сформировалось сознание.

Почему же эти техники в их первоначальном виде не работают на детях?

Дело в том, что детский и подростковый мозг находится в развитии, он еще полностью не сформировался. Когда применяют подобные техники к детям, не всегда учитывают, в какой стадии развития находится детский и подростковый мозг, и нет осознания того, что нужно сделать, чтобы получить результаты.

Коучинг и нейронаука

Коучинг использует уникальные техники, которые в видоизмененном состоянии могут быть применены и уже успешно применяются в нашем Институте.

Все инструменты были изменены с учетом тех стадий развития мышления, которое мы можем наблюдать у детей и подростков.

Этот момент очень важный, его необходимо знать, чтобы развивать личность с детства. Если не развивать личность ребенка осмысленно, она будет развиваться в том направлении, в котором ее ведет среда, а это направление не всегда положительное.

Несмотря на то, что генетика обуславливает развитие сознания, среда также обуславливает его развитие. Таким образом, мы сможем изменить среду посредством техник, применимых для детей и подростков. Об этом мы и будем говорить на наших тренингах.

В основе тренинга лежат последние достижения нейронауки, развития мозга и сознания, а так же применение техник коучинга и нейронауки для того, чтобы родители, дети, подростки и учителя могли использовать их посредством простых упражнений в каждодневных ситуациях. Результаты тренинга уже апробированы во многих странах мира и дают впечатляющие результаты!