Коучинг - это не только инструменты!

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Я сейчас говорю о детском и подростковом коучинге. В работе с детьми и подростками, прежде всего, важно понимать что происходит на каждом этапе развития, как происходит процесс восприятия окружающего мира нашими детьми и как и куда должен развиваться коуч-профессионал или коуч-родитель. Именно этот этап позволит понять, как дальше работать с каждым ребенком, как подключать его родителей и бабушек с дедушками. С другой стороны, очень важно помнить, что в работе с детьми и подростками 100% успех зависит только от нас с вами.

Дети и подростки уже имеют все необходимое для развития

Любая ошибка со стороны взрослого может обернуться неприятностями, проблемами и даже трагедией. Если нет глубокого понимания всех процессов, замешанных в развитии, лучшее что может произойти – это кратковременный или случайный успех. Работая коучем с детьми и подростками, не имея понятий о внутренних процессах развития и оперируя инструментами, – это одно и то же, что оперировать в ультрасовременной операционной, не имея понятия об анатомии и физиологии.

Именно поэтому наш первый уровень отличается тем, что мы несем глубокие знания о том, как устроены дети, как работает их головной мозг и как научиться входить в их мир, тем самым располагая каждого ребенка к работе по решению проблем и развитию его талантов. И уже начиная со второго уровня, ученики открывают для себя инструменты детского и подросткового коучинга и как работать с различными типами семей и обстоятельствами.

Именно поэтому для прохождения наших тренингов нет необходимости иметь какие-либо познания в психологии или коучинге, либо сертификации каких-либо учебных заведений связанных с коучингом, педагогикой или психологией. На наших тренингах студенты обучаются уникальным навыкам, которые помогают им в работе с различными ситуациями и семьями. Но и это не все. Наши тренинги это также уютная атмосфера, новые знакомства и трамплин для новых совместных проектов.