Как открыть частную практику?

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.
Как открыть частную практику и заниматься любимым делом?
Этот вопрос волнует многих наших будущих, настоящих студентов и даже выпускников программы «Детский и подростковый коучинг». Мы замечаем, что почти все ситуации схожие, людей волнуют одинаковые страхи, проблемы и вопросы.

Окончив школу, институт и работая на наемной работе, людей охватывает паника при мысли, что открывая свое дело можно «потерять все», остаться без дохода или средств к существованию. Во взрослом возрасте все кажется сложнее: появляется ответственность не только за себя, но и за детей, супругов, родителей.

Людям кажется, что у них не получится организовать частную практику, они потеряют стабильную работу и окажутся наедине с неизвестностью, без стабильной и надежной зарплаты и средств к существованию.

Но, с другой стороны, их мучает вопрос собственного призвания, любимого дела, независимости от работодателя, ограничений в зарплате и времени. Хочется чего-то большего!

В такой ситуации возникает дилемма: оставить все как есть или открыть частную практику, заняться своим любимым делом, реализовать все свои мечты и жить в гармонии.

Со стороны сложно советовать и только сам человек знает, какой выбор сделать.

Среди наших выпускников есть отличные примеры, когда люди успешно реализовывали себя, открыв частную практику и находя в этом свое призвание. Есть и другие примеры, когда столкнувшись с отказами клиентов или неуспехом, человек расстраивался, разочаровывался и оставался в роли пассивного наблюдателя за своими более успешными одногруппниками.