История создания института

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Дорогие друзья, давно мы не рассказывали о себе и историю создания нашего института - хотим исправиться.

Международный институт коучинга для родителей, детей и подростков (ICIYA - Instituto de Coaching Infantil y de Adolescentes) был создан в 2010 году в Испании группой молодых специалистов различных направлений, объединенных одной идеей - создать центр обучения профессиональных детских и подростковых коучей, а также тех людей, которые в течение своей профессиональной и личной деятельности общаются с детьми и подростками.

В России Институт начал свою деятельность в 2013 году, и стал первой на постсоветском пространстве организацией, осуществляющей обучение детско-родительскому коучингу.

Наши Программы предназначены для родителей, подростков, учителей, преподавателей, профессиональных коучей, а также для всех, кто заинтересован в овладении практическими навыками эффективного взаимодействия с детьми и подростками, в развитии и становлении их личности.

Наша цель - научить людей создавать все необходимые условия для полноценного развития детей. В Институте растут и развиваются специалисты, способные оказать помощь в росте и развитии ребенке с целью формирования полноценной личности, создания необходимой почвы для развития потенциала, который имеет каждый маленький человечек, приходящий в наш Мир.

В 2016 году Институт получил лицензию от Министерства образования РФ на осуществление образовательной деятельности по дополнительному профессиональному образованию взрослых, и с июня 2016 года выдает дипломы государственного образца о повышении квалификации и переподготовке взрослых по Программе «Детский и подростковый коучинг».

Сегодня мы рады предложить обучение по нескольким направлениям:
Сертификационная программа
Профессиональная переподготовка
Программа для учителей
Программа для гувернеров
Программа для спортивных тренеров
Программа для школьных психологов
Программа для обучения сотрудников
Консультации и коуч-сессии для родителей и пр.

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.