Что такое педагогическая интуиция и зачем она нужна детскому и подростковому коучу?

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Давайте сначала разберемся, что такое вообще интуиция.

Интуиция – это способность понимать происходящее мгновенно и вне сознательного контроля, не прибегая к осознанным умозаключениям и рассуждению. Т.е. мы имеем дело с бессознательным процессом, управляемым нашим подсознанием.

В психофизиологии давно известно, что сознательные процессы занимают наименьшую долю общего количества процессов. Даже если мы сознательно принимаем решение, в тоже время наше подсознание уже приняло решение, основываясь на предыдущем опыте и приобретенных знаниях. Таким образом, для оптимального решения в детском и подростковом коучинге необходимо учиться тонкостям мира растущих поколений и практиковать, практиковать и еще раз практиковать.

Именно поэтому первый уровень Программы детского и подросткового коучинга направлен на тренировку педагогической интуиции, на углубленное изучение всех тонкостей мира детей и подростков, работы головного мозга и тех качеств, которые необходимы детскому и подростковому коучу.

Педагогическая интуиция – это то жизненно необходимое качество, которое в совокупности с правильно выбранными инструментами гарантирует коучу или родителю полноценный успех в достижении той или иной цели, поставленной ребенком или подростком. В течение наших тренингов наши студенты раскрывают для себя все секреты педагогической интуиции, ведь они знают, что вся отвественность за успех в педагогическом коучинге лежит именно на них, как будущих профессионалах и родителях.