Что такое коучинг?

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Коучинг (coaching) - это

Во-первых, коучинг – это не только и не столько решение проблем, сколько метод развития человека. Далеко не всегда клиенты обращаются к коучингу из-за проблем. Прежде всего, это метод развития человека с момента осознания мира. Необходимо, чтобы ребенок развивался без ограничений, хотя это совсем не значит, чтобы он развивался без дисциплины. Без ограничений означает «неограниченную любовь», которую мы даем детям до 3-4 лет.

Коучинг нужен для того, чтобы развивать

Проблемы детей – это отражение проблем родителей, та некомпетентность, которую дали детям их родители. Где-то с 5-6 лет ребенок начинает осознавать не только игрушки, но и свою роль в окружающем мире, свой внутренний мир, когда у него в голове мысли о том, что ему делать. Это тот момент, когда коучинг нужен для того, чтобы развивать мыслительные структуры в положительном направлении.

Мыслить нас никто не учит

На самом деле, в отличие от других жизненных навыков, мыслить нас никто не учит, поэтому так важно мыслить конструктивно, креативно с самого маленького возраста. Некоторым людям посчастливилось – их родители передали им свои навыки мыслить. Есть дети, которые увлечены книгами, полезными книгами, к которым их пристрастили родители, и дети через авторов смогли систематизировать свои мыслительные процессы. Но в большинстве своем – это для детей открытый вопрос.

Поэтому коучи решают действительно актуальные вопросы: детский мыслительный процесс с самого раннего возраста. Это ответ на один из ключевых вопросов: зачем коучинг нужен детям?