У нас осталось 1 место на данном потоке! Старт 3 октября. Следующий поток – в следующем году!

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Уже завтра 3 октября начинается осенний поток обучения по Программе «Детский и подростковый коучинг».

Следующий поток – в следующем году! У нас осталось 1 место на данном потоке!

Для тех, кто не знаком с нашей Программой, расскажем о ней вкратце .

Вся Программа состоит из четырех модулей:

Первый модуль – понимание детско-подросткового коучинга, его отличие от других помогающих специальностей и коучинга взрослых, базовое понимание нейробиологии человека с рождения до совершеннолетия, коучинговые инструменты для работы с собой (как коучем и родителем) и с родителями по эмоциональной компетентности, коучинговая практика.

Второй модуль – развитие головного мозга ребенка по этапам взросления, коучинговые инструменты для работы с детьми и подростками по: эмоциональной компетентности, развитию мышления, мотивации и целеполаганию.

Третий модуль – пошаговая технология коучинга с родителем и ребенком, этапы коучинга (система ШАГ), работа с протоколами коуча, заключение долгосрочного договора с родителем, применение инструментов детского и подросткового коучинга на различных этапах работы коуча по системе ШАГ, подключение к процессу коучинга другого родителя, бабушек, дедушек или нянь.

Первые три модуля – дистанционное обучение с обязательным выполнением практических заданий после просмотра видео-уроков.

На протяжении всех трех модулей проходят практические занятия в мини-группах по отработке коучинговых упражнений с профессиональной обратной связью ассистентов Института.

Четвертый модуль – очный, проходит в Москве (длительность – 3 дня).

К четвертому модулю студенты уже умеют проводить коуч-сессии с родителями и детьми, и на этом модуле подтверждают свои практические навыки коучинга и сертифицируются.
На первом дне 4 модуля мы готовим всех к сертификации, во второй день проходит сертификация. Весь третий день практический – мы даем инструмент, который очень важен в детско-подростковом коучинге – это повышение уровня осознанности родителей. Здесь в коучинг включается элемент наставничества, который позволяет коучу дать родителю знания, помогающие ему понять поведение ребенка в разные периоды взросления. Это, в первую очередь, знания о развитии головного мозга ребенка, об эмоциональной сфере, а также передача инструментов детско-подросткового коучинга.

Подробнее о Программе:
http://coachforkids.ru/students/sert_programma/aboutprogram/

#коуч #coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков#детскийкоучинг #программадетскийиподростковыйкоучинг #коучинг#coach #институткоучинга #обучение #программа #модуль#практика #институт #студент #преподаватель #москва