Повышение квалификации учителей, школьных психологов и педагогов дополнительного образования.

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Добрый день!

Одно из направлений, которое развивает наш Институт, - это повышение 
квалификации учителей, школьных психологов и педагогов дополнительного образования, а также внедрение в их педагогическую деятельность инструментов детско-подросткового коучинга.

В рамках развития данного направления ведущий тренер Института Борисова Марина провела вебинар на площадке известного издательского дома «Первое сентября» на тему «Эмоциональная компетенция учителя: основы профессиональной эффективности».

Марина поделилась с нами своими впечатлениями после вебинара: 
«Тема вебинара была выбрана не случайно. Общаясь с учителями, я поняла, что одной из главных сложностей для них является умение «правильно» реагировать на разные ситуации в школе и дома. «Правильно» - это не означает вообще не реагировать. Это уметь управлять своими эмоциями, и в нужный момент выбирать свою реакцию. Когда мы владеем своими эмоциями и умеем понимать эмоции и реакции окружающих нас людей, тогда мы можем влиять на непростые ситуации, в которых мы оказываемся. 
Учителя довольно часто сталкиваются со стрессовыми ситуациями (по моим наблюдениям, чаще, чем люди других профессий) – с учениками, с администрацией школы, с родителями. Для педагогов эмоциональная 
компетенция играет особую роль в профессиональной эффективности. 
Вебинар был очень интересным для меня – удалось пообщаться с разными учителями (насколько это было возможным в рамках подобной формы общения), которые готовы к изменениям, готовы сами многое делать, чтобы быть профессионалами и гордиться своей профессией Учитель! 
Многим было интересно узнать об эмоциональной компетентности; как и почему, с точки зрения головного мозга, возникают эмоции. Удалось попрактиковать коучинговые инструменты по развитию навыка управления эмоциями. 
Как и любые знания, этот навык необходимо закреплять и дальше. Желаю в этом успехов! 
Благодарю портал «Первое сентября» за предоставленную возможность 
выступить, и за замечательных участников вебинара!»

О курсах повышения квалификации для учителей можно подробнее узнать на странице: http://coachforkids.org/kursi

#институткоучинга #коучинг #коучингдляучителей 
#эмоциональнаякомпетентность #iciya #коучингвобразовании #коуч#coaching #ICIYA #coachforkids #коучингподростков #детскийкоучинг#программадетскийиподростковыйкоучинг #coach



Галерея