Наши коучи

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.

Мария Муромцева (Москва)

Как я пришла в детский коучинг? Рождение ребёнка стало для меня самым главным чудом и счастьем в жизни. Это событие разделило мою жизнь на «до» и «после»этого момента.Как и многие мамы, я вела очень активную и насыщенную жизнь до декретного отпуска. Суета, которая наполняла мою жизнь странным смыслом, сменилась равномерным «днём сурка». И это самое потрясающее время, чтобы подумать о том, о чем мы не задумываемся, когда день расписан и мы всегда торопимся — о смысле жизни.
​Мой сын стал для меня главной путеводной звездой, моей музой. Желание вырастить его счастливым, успешным, гармоничным человеком привело меня ко многим открытиям. Я изучила множество литературы, посетила разнообразные тренинги и вебинары на тему родительства и воспитания детей. Пошла получать второе высшее образование по специальности психолог и прошла многие сертификационные программы коучинга. И применяя на себе инструменты детско-родительского коучинга, передавая их своим клиентам, мне приятно наблюдать, как меняется к лучшему мир маленького человека. Это самые действенные, на мой взгляд, методы воспитания, общения, обучения детей.
​Моя миссия в жизни – помогать родителям воспитывать своих детей с радостью, чтобы они смогли подарить своим детям крылья и отпустить их в большую жизнь со спокойной душой. Радоваться вместе их успехам в жизни.
​ Моя главная ценность – это счастливые дети.
​Сегодня я успешно помогаю родителям понять своего ребенка и его возрастные особенности, связанные с развитием головного мозга, изменить нежелательное поведение ребенка, построить теплые и доверительные взаимоотношения с детьми, поменять виртуальный мир и друзей ребенка на реальных, устранить причины неуспеваемости в школе.
​С детьми, а часто и с их родителями, мы учимся эмоциональной компетентности, управлять эмоциями, ставить и достигать цели, развиваем мышление и создаем успешные стратегии для жизни.

Если говорить о том образовании, которое помогает мне вести своих клиентов к их цели, то это:

1) Сертификат профессионального коуча по работе с детьми и подростками (Международный институт коучингародителей, детей и подростков)
2) Сертификат Профессионального коуча Международного Эриксоновского университет коучинга
3) Сертификат тренера (Тренинговый центр «Синтон»)
4) Сертификат о прохождении трансформационного тренинга «Глубинный коучинг: Продвижение духа»
5) Сертификат о прохождении тренинга «Командный коучинг»
6) Сертификат о прохождение тренинга «Семейный коучинг»
7) Сертификат об участии в тренинге «Коучинг для родителей»

Буду рада сопровождать Вас в построении успешного, счастливого будущего Вашего ребенка! Ведь наше счастье родителей может быть полным, только если у детей все гармонично.

Желаю Вам жить каждый день с улыбкой радости!

E-mail:
maria@babycoach.ru

Консультация (вживую):
от 3000 руб./час

Skype:
murom_mary

Консультация (Skype):
от 2500 руб./час

Социальные сети:
Instagram @coach4women

Записи в блоге

Почему дети не хотят учиться? /Часть 1 Дошкольники/

09.10.2017 10:14:17


Хотели ли вы идти в первый класс? Могу сказать, что я - мечтала поскорее пойти учиться! А знаете почему? Меня привлекал статус школьника, атрибутика школьника и то, что я точно научусь чему-то новому. Сейчас очень модно бесконечно развивать детей. Как можно раньше покупать красивые пеналы, тетрадочки, рюкзачки, усаживать за рабочие столы и заниматься в разнообразных супер развивающих тетрадях.. Водить на занятия с 4-5 лет, иначе не успеем подготовить ребёнка к школе! Прописи, чтение, сложение, умножение. Я была удивлена, когда узнала, что у одной из моих знакомых, ребёнка в детском саду учат правилам написания "жи-ши". Но более я удивилась тому, что были мамы, которые через ор, через скандалы и слёзы заставляли делать эти домашние задания своих детей. Вопрос - как вы думаете, почему ребёнок захочет учиться? И что на самом деле важно уметь ребёнку, чтобы в школе ему было интересно и легко?

Самое главное, чему стоит научить ребёнка - научить общаться. Уметь быть вежливым, уметь знакомиться. Адекватно реагировать на различные ситуации. Уметь находить своё место в коллективе. Дисциплине и субординации. Если развивать ребёнка - то развивать его креативность, умение мыслить, творчество. Не забывать, что ведущая, а значит главная, деятельность ребёнка дошкольника это - ИГРА!

Есть немало информации о том, как в игре прививать ребёнку понимание и учить основам математики, геометрии, чтению, географии и многому другому. Есть немало вариантов секций, кружков, где без "парты" будут шикарно развиваться способности ребёнка: через мелкую моторику (лепка глиной, оригами, вязание, шитьё), шахматы, театральные кружки, робототехника. Обязательно спорт, хорошо если будет командный спорт.

Тренировка письма для детей 4-5-6 лет - вместо скучных прописей, важно укреплять мышцы рук, развивать их координацию. Это те же игры с мячами, лазалки, подтягивания (с вашей помощью) на турнике. Спортивные укрепляющие игры.
Это лишь небольшая часть, что действительно можно сделать во благо своему будущему школьнику.

Что происходит, если ребёнка начинают слишком рано обучать? Во-первых пропадает интерес учиться. Да, когда он пойдёт в школу, он уже будет уметь читать, писать, заниматься счётом, и что тогда ему делать в самой школе? Не буду спорить, что разумная подготовка к школе важна и нужна. Важно не уходить самим родителям в "игру в школу" фанатично и слишком рано. Важно оставить интерес ребёнка к новому статусу школьника. Чтобы он мог гордится им. Чтобы у него оставался интерес к знаниям и мотивация узнавать новое. Помните, что учебная деятельность становится ведущей (главной) для детей с 6-7, а иногда и с 8 лет. А любое новое дело вызывает интерес с 5 лет. Стоит ли рано начинать? Для чего?

Покупку всех интересных школьных штучек, тоже лучше делать, в идеале, к школе. Как интересный ритуал. Чтобы это было значимо для ребёнка. Пусть он будет сам выбирать себе вещички и ощущать себя в новой важной роли.

В моей практике не редкость, когда детям, которые идут в 1 класс, скучно. Они уже всё знают и умеют. Теряется интерес в начальной школе, теряется дисциплина и всё по накатанной переходит в более взрослый период. Поэтому, дорогие мамочки, детство не вернуть, развивайте таланты и навыки своих любимых деток разумно ;) Детям важнее получить любовь, выраженную ласковыми словами, нежными прикосновениями и восторженными взглядами. :)

Подробнее
Заказать консультацию

Представьтесь, мы вам перезвоним.
* - Обязательные поля