Наши коучи

Институт объединяет всех тех, кто желает помочь каждому ребенку гармонично развиваться, стать успешным и счастливым во взрослой жизни.
Елена Рыбак

28.03.2018 10:45:31

Почему с коучем надо договариваться сразу на полный цикл встреч

На одной-единственной коуч-сессии мы открываем в себе такие ресурсы! Находим оптимальные для нас выходы, ответы на вопросы!!! – ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! Проходит время и – бац! –  всё по старой схеме.

Что же происходит?

К нам пришла информация по нашей ситуации, мы открыли в себе видение своих возможностей, в нас открылся некий портал нашего потенциала… Мы живём в этом новом состоянии!!! Но недолго.

А всё потому что информация пришла, а навыки нового поведения с новым отношением к нашей жизни мы не закрепили.

Закреплённое, не импульсное осознание помогает изменить ситуацию во всех сферах нашей жизни.

Что значит «осознание, осознанное»? Это не только о том, что я это понял и могу об этом поговорить, даже порекомендовать кому-то. Это про действия. Это про новое отношение, новое поведение в ответ на знакомые ситуации и новые вызовы жизни.

Осознание себя, своей жизни, отношения к разным жизненным ситуациям проходит часто со скрипом, с различным сопротивлением. Удерживают в старом поведенческом сценарии, закреплённые жизненным опытом навыки реагирования. Если мы их преодолеваем, а стабильного результата не наблюдаем – возвращаемся в старый сценарий жизни, немного усовершенствованный. Но всё это опять нас не удовлетворяет. Спустя время, мы начинаем учиться реагировать на обратную реакцию нашего ближнего и дальнего окружения. Обычно это происходит после нескольких встреч с коучем. Именно после встреч с коучем мы осознаём, что препятствует решению нашего вопроса, прояснению нашей ситуации, достижению планируемого результата.

И вот уже усовершенствованный лично, самостоятельно осознанно нами  сформированный навык отношения, поведения с учётом обратной связи нашего окружения, закрепляет наш новый образ жизни, дарит нам свободу без посягательств на личную территорию другого. Дарит нам ощущение завершённости процесса, ощущение самодостаточности, внутреннего покоя, гармонии.

Можно ли всё это приобрести в одной коуч-сессии? Вообще, это возможно. Практика показывает, что это точно возможно при полном цикле коуч-сессий.

Выбор за Вами.

Раскрывайте свой потенциал, становитесь успешными во всех сферах своей жизнедеятельности. И поддержку Вам на этом пути окажет Ваш коуч

Елена Рыбак.